(SGM) Schweizerische Gruppenmeisterschaft

SGM 2019/2020
Pfäffikon 1 | 1. Regionalliga, Zone D
Pfäffikon 2 | 2. Regionalliga, Zone

Runde 6 vom 22. Februar 2020

Pfäffikon 1 – SprengSchach 2 = 2½:3½ (Benjamin Huss-Joshua Grob ½-½, Patrik Hugentobler-Jannik Bounlom 0-1, Thomas Mülli-Samyo Bounlom ½-½, Stefan Wanner-Dominik Bosshard 0-1, Andreas Scheidegger-Philippe Dhenin ½-½, Christian Mäder-Maria Heinatz 1-0

Pfäffikon 2 -Illnau 1 = ½:4½ (Kaspar Bänninger-Christian Hofer 0:1, Anton Paschke-Tomislav Haramina ½:½, Reiner Steck-Alfred Lässer 0:1, Paul Rickli-Erika Reust 0:1, Ulrich Jung-Andreas Kofmel 0:1)

Runde 5 vom 1. Februar 2020

Chur 1 – Pfäffikon 1 = 2½:3½ (S.Völker-P.Hugentobler 0:1, D.Roth-D.Mäder 0:1, A.Slobodan-St.Wanner ½:½, A.Arquint-H.Singeisen 1:0, R.Bosshard-Ch.Mäder 0:1, P.A.Wyss-?? FF 1:0)

Chessflyers 1 – Pfäffikon 2 = 3½:1½ (H.Remensberger-R.Steck 1:0, A.Fuchs-N.Löliger 1:0, R.Khan-P.Rickli ½:½, C.Treek-A.Paschke 0:1, B.Tschamer-U.Jung 1:0)

Runde 4 vom 11. Januar 2020

Pfäffikon 1 – Gonzen 3 = 4:2 (Hugentobler-Binggeli 1:0, Mäder-Kiranpal 0:1, Wanner-Klauser 0:1, Mülli-Wachter 1:0, Singeisen-Memedi 1:0, Scheidegger-Hüseynova 1:0)

Pfäffikon 2 – SG Winterthur 5 = 2:3 (Bänninger-Wenger 1:0, Paschke-Scherrer 0:1, Steck-Bosshard 0:1, Joller-Gamsa 1:0, Roth-Nohl 0:1)

Runde 3 vom 14. Dezember 2019

St. Gallen 2 – Pfäffikon 1 = 1½:4½ (A.Heinlin-B.Huss 0:1, B.Rusconi-D.Mäder 0:1, D.Kindle-P.Hugentobler 0:1, F.Wittenbrock-S.Wanner 1:0, D.Zink-Ch.Mäder 0:1. T.Schoch-A.Scheidegger ½-½)

SprengSchach 3 – Pfäffikon 2 = ½:4½ (E.Seiler-K.Bänninger 0:1, W.Kohler-A.Pasche ½-½, St.Brönnimann-R.Steck 0:1, F.Oberhänsli-A.Haldi ??-U.Roth 0:1 FF)

Runde 2 vom 30. November 2019

Weinfelden 1 – Pfäffikon 1 = 2:4 (Plüss-Hugentobler ½-½, Hasler-Wanner 0-1, Zülle-Mäder Chr. ½-½, Naarding-Joller 1-0, Meienhofer-Scheidegger 0-1, Wegelin-Singeisen 0-1)

Aadorf 1 – Pfäffikon 2 = 3:2 (Zbinden-Bänninger 0-1, Golder-Paschke 1-0, Zeppetella-Steck 0-1, Stief-Jung 1-0, Frischknecht-Roth 1-0)

Runde 1 vom 16. November 2019

Pfäffikon 1 – Herrliberg 1 = 2½:3½ (P.Hugentobler-R.Meier 1-0, B.Huss-M.Cavaletto ½-½, St.Wanner-P.Remensberger 0-1, Chr.Mäder-H.J.Illi 0-1, M.Gosch-W.Zollinger ½-½, A.Scheidegger-P.Lee ½-½)

Pfäffikon 2 – Embrach 1 = 1½:3½ (K.Bänninger-F.Kleinsasser ½-½, R.Steck-A.Schulzke 0-1, A.Paschke-P.Ridolfi ½-½, U.Roth-R.Maag ½-½, U.Jung-R.Cavegn 0-1)